Развитие практических навыков повседневной жизни

28/09/2022
Покупатель: ОЧУ ДПО МИМП

Это та часть среды, с которой обычно начинается вхождение ребёнка в работу. От её качества во многом зависят самостоятельность и независимость ребёнка и в целом процесс нормализации. И именно эту часть среды обычно недооценивают педагоги. Именно её мы выстраиваем сами, подбирая необходимые предметы в обычных магазинах. Именно она в наибольшей степени зависит от нашего отношения, нашего понимания ее значимости, нашей любви к ней. Что входит в этот блок?

* Зона подготовительных упражнений. * Зона упражнений по уходу за собой. * Зона упражнений по уходу за окружающей средой. * Особые формы движения. * Упражнения социальной жизни. * Отработка презентаций и упражнений. * Анализ созданной слушателями подготовленной среды (фото и видео), разбор ситуаций из * практики работы детей с этими материалами, варианты и упражнения.

Ближайший модуль УПЖ пройдет по будням с 3 по 12 октября. Время занятий в классе с 13.30 до 18.30. Также с утра предусмотрена работа с монтессори-материалами, отработка домашних заданий.

Подробнее

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв