Фрустрация - депривация - девиация - адаптация - нормализация...

27/04/2023
Покупатель: ОЧУ ДПО МИМП

И продолжаем разговор о Нормализации. Казалось бы, очевидная вещь, начало и основание монтессори-процесса. Но как по-разному мы ее понимаем! Путаем и с адаптацией, и с дисциплинированием, и с послушанием, с умением педагога установить границы... Виним в отсутствии нормализации позицию родителей, гаджеты, современную вседозволенность...

Недаром после выступления на Весне так много возникло тех, кто считает важным поговорить об этом подробнее. И это замечательно! Пока не договоримся об основах, так и будем метаться между Монтессори, Выготским и вальдорфом. Мы, в свою очередь, не смогли остаться в стороне. Уже в этот четверг стартует небольшой, но очень емкий курс по нормализации с очень длинным названием: "Фрустрация - депривация - девиация - адаптация - нормализация... кульминация профанации". Все эти слова не просто набор всяких "...аций".

Мы со всеми разберемся, поймем, какое отношение они имеют к нормализации. И, конечно, будет много практических инструментов от педагогов, работающих с детьми в разных возрастах, от 0 до 12 лет.

Все лекции будут в записи, можно смотреть все - можно выбрать свой возраст. И будут "живые" встречи в зуме с теми педагогами, кто действительно помогает детям прийти к нормализации. Приглашаем опытных педагогов. Конечно, какие-то вещи мы будем проговаривать с самого начала, но важен опыт участников, готовность применять что-то на практике - или спорить, дополнять, предлагать свое. На первую встречу в Zoom, 27 апреля в 17.00 (мск), могут прийти все желающие, задать интересующие вопросы. Для этого оставьте заявку на курс (можно не оплачивать) и мы пришлём вам ссылку. 

Подробнее

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв