Приглашаем активного и ответственного человека, имеющего опыт работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
Ассистент помогает педагогу создавать и поддерживать образовательную среду. Выполняет много маленьких задач, из которых состоит одно большое дело - совместными усилиями строить место, комфортное для всех.
Наши ожидания:
• монтессори-образование или готовность получать монтессори-образование;
• высшее образование;
• опыт работы в коллективах;
• развитые коммуникативные навыки.
Ожидаемые личностные качества:
• адаптивность, трудолюбие и ответственность‚ аккуратность и структурированность, оптимизм, жизнерадостность, терпение, понимание границ, свободы и дисциплины;
• творческий подход в работе с детьми, навыки прикладного творчества;
• умение работать в команде;
• стремление к профессиональному и личностному росту.
Обязанности:
• Придерживаться метода и философии Марии Монтессори.
• Быть помощником педагога, слаженно работать в связке педагог-ассистент.
• Быть ролевой моделью взрослого поведения: уважительно общаться, соблюдать личные границы, поддерживать принятые правила, помогать детям соблюдать правила и разрешать конфликты.
• Организовывать и руководить всеми бытовыми и режимными процессами в классе (встреча детей, приём пищи, занятия, прогулка, сон) в соответствии с регламентом.
• Встречать детей утром и провожать вечером, доброжелательно общаться и играть с детьми, выстраивать контакт с каждым ребенком.
• Общаться и поддерживать контакт с родителями в компетентной беседе, отвечая на бытовые вопросы.
• Обеспечивать безопасность детей на территории центра и на прогулке. Сопровождать детей в выходах и поездках.
• Проводить творческие занятия с детьми возраста 6-12 лет в Монтессори среде.
• Контролировать комплектность оборудования, готовить материалы для занятий и среды.
• Поддерживать среду класса в порядке‚ чистоте и чёткой организации пространства. Наводить порядок в классе вместе с детьми и после ухода детей.
• Вести и записывать наблюдения за детьми, своевременно передавать информацию педагогу.
• Участвовать в организации, подготовке и проведении праздников.
Условия работы:
Москва, ВАО, м. Преображенская площадь, Бульвар Рокоссовского, МЦК Белокаменная
• График работы: пн-пт, 08:00 – 17:30.
• Зарплата: конкурентная, по итогам собеседования
• Трудоустройство: самозанятые.
• Бесплатное питание.
• Скидки на оплату обучения детей сотрудников.
• Уютное‚ просторное‚ оборудованное помещение.
• Подготовленная, работающая среда класса.
• Доброжелательный профессиональный коллектив.
• Возможности профессионального обучения, повышения квалификации, повышения зарплаты в зависимости от компетенции.
Прислать резюме можно на почту yevgyenyevna@gmail.com
Записаться на интервью по тел. +79687341197