«Методист образовательной организации» с 1 июня

24/05/2022
Покупатель: ОЧУ ДПО МИМП

МИМП приглашает принять участие в новом курсе «Методист образовательной организации». Только треть монтессори-площадок имеют в штате методиста. Это означает, что 2/3 площадок либо не задумывались о методической работе, либо ведут ее нерегулярно и не системно. Между тем, правильно организованное  методическое сопровождение поможет решить многие вопросы: сфокусироваться на важных именно для вашей площадки проблемах и задачах, найти эффективные инструменты для решения этих проблем, повысить профессиональный уровень педагогов и, в конечном счете, поднять планку качества образования на вашей площадке. 

К участию в программе приглашаем руководителей монтессори-садов, центров и школ, которые хотят создать систему методического сопровождения педагогов на свой площадке, а также опытных монтессори-педагогов, готовых взять на себя функционал методиста – и не только для своей площадки.

Подробнее о программе:

• Психология обучения и развития взрослых. 

 Этапы становления монтессори-педагога. 

• Самопознание, развитие личностного потенциала, построение индивидуальной. траектории саморазвития, поддержание ресурсного состояния.

• Выявление точек роста. 

• Групповые и сетевые формы фасилитации методического развития. 

• Корпоративные ценности. 

• Обучение и переучивание. 

• Развитие рефлексии.

Курс модульный, проходит в основном в дистанционном формате с практикой на своем рабочем месте – Вы сразу запускаете в работу то, что осваиваете на курсе. Вы можете выбрать только отдельные модули, но при прохождении полного курса получаете диплом «Преподаватель дополнительного профессионального образования».  

Начало курса – 1 июня. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв