Дети с СДВГ

31/10/2022
Покупатель: ОЧУ ДПО МИМП

Сейчас на слуху СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности. Если ребенок кажется родителям излишне активным, “лезет на стены”, родитель попросту не справляется с неуемной энергией малыша, сразу предположение “у него СДВГ”. Либо наоборот – ребенок все время проводил дома, либо в детском саду никто не придал значения характерным проявлениям ребенка, и только к школе родители начинают замечать, что их чадо не может обучаться, вести себя соответствующим образом. А ведь начать помогать малышу можно было гораздо раньше.

Прежде всего, этот диагноз ставит психиатр, а расстройство не шуточное, а довольно серьезное. Симптомы данного расстройства должны быть постоянными – проявляться у ребенка не менее 6 месяцев на момент его обследования и постановки диагноза.

Чаще всего симптомы СДВГ видны уже с раннего возраста и проявляются уже в тоддлер-группе. Такие детки выделяются из общей массы. Уже в 2-3 годика можно заметить проблемы с вниманием и повышенную подвижность ребенка. 


Еще один важный диагностический момент – данные симптомы проявляются не только в одной ситуации. Если ребенок дома сносит все вокруг, а, приходя в группу, ведет себя спокойно, слышит и принимает правила – скорее всего, это не истинное СДВГ. При СДВГ ребенок проявляет симптомы везде и со всеми, будь то бабушка, мама, няня или педагог группы, а также не в одной обстановке, а в разных. 

‼️ ‼️

Разобраться в дефицитах работы нервной системы при СДВГ, узнать основные причины этого состояния, как же помогать таким детям, можно на курсе “Каждый ребенок – особенный”.

https://montessori-russia.getcourse.ru/osobenniy-rebenok

Курс в записи, к нему можно подключиться уже сейчас и обучаться  в своем темпе с поддержкой куратора. 

kypon10 – купон на скидку 10% (действует до 5 ноября включительно).

Из вебинара Петровой И.Н. "Всё что нужно знать про СДВГ".


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв