Фестиваль "Гуманная педагогика: встреча поколений"

29/05/2013
Покупатель: ОЧУ ДПО МИМП

Коллеги!  

По многочисленным просьбам участников  он-лайн этап фестиваля продлевается, а очный этап переносится на начало сентября. Так что присылайте ваши работы.

Ежегодное большое мероприятие ММА в этом году состоится в октябре. Это будет большой конгресс, посвященный столетию монтессори-педагогики в России. 

Международный институт Монтессори-педагогики проводит фестиваль, посвященный этой дате.

Фестиваль «Гуманная педагогика: встреча поколений» пройдет в два этапа:

  1. Он-лайн этап. Участники смогут представить свой опыт, наработки, идеи на страницах сайта www.montessori–russia.ru. У всех заинтересованных будет возможность задать авторам вопросы, как-то прокомментировать увиденное. Проходит с 15 апреля по 31 мая. Все участники получат экспертные заключения и рекомендации по использованию или доработке представленных материалов. Наиболее удачные разработки будут рекомендованы для тиражирования (с согласия авторов и при сохранении их авторских прав). Авторы наиболее удачных и завоевавших симпатии работ получат ценные призы.
  2. Очный этап — 1-2 июня, г. Москва. 1 июня большой праздник в парке им. Горького — завершающий этап фестиваля для участников-родителей и детей. 2 июня профессиональная встреча в конференц-зале гостиницы «Измайлово», где пройдут мастер-классы и круглые столы для монтессори-педагогов. Там же состоится подведение итогов он-лайн этапа и вручение призов.

Предусмотрены следующие номинации работ для участия в фестивале:

  • «Я наблюдаю».  В номинации участвуют дневники-наблюдения монтессори-педагогов, ассистентов монтессори-педагогов, стажеров, а также родителей, посещающих монтессори-группы со своими детьми.
  • Монтессори-среда.  В номинации участвуют презентации монтессори-среды, в которых отражены соответствие принципам М. Монтессори, оригинальность, доступность, эстетика.
  • Монтессори-материал.  В номинации принимают участие материалы, созданные монтессори-педагогами с описанием цели, косвенной цели, способа самоконтроля, алгоритма презентации, обоснованием актуальности.
  • «Я открываю монтессори-метод».  В номинации участвуют дневники учебы слушателей различных монтессори-курсов
  • «Наш круг».  В номинации принимают участие методические содержательные разработки круга
  • «Я творю».  В номинации принимают участие творческие работы детей, выполненные в любой технике.
  • «Я познаю».  В номинации принимают участие работы детей, которые в большей степени отражают познавательный интерес ребенка (созданные детьми книжечки, штриховки, сборники примеров и т.п.)
  • «Я монтессори-родитель». В номинации принимают участие материалы, дающие представление о создании домашней среды для ребенка, созданные руками родителей развивающие материалы.


Свои работы вы можете присылать в виде документов Word, PDF, презентаций PowerPoint. Допустимы небольшие по объему видеоролики или подборки фотографий. 

Все работы принимаются по электронной почте info@montessori-russia.ru или 7282325@gmail.com , в случае соответствия тематике фестиваля выставляются на страничке фестиваля для вопросов и обсуждения. 

Наиболее интересные работы предлагаются к тиражированию на условиях, согласованных с автором и с его согласия (если это методическая разработка или материал) и/или поощряются полезными и ценными призами.

У авторов популярных работ будет возможность провести презентацию или мастер-класс на очном этапе фестиваля в начале сентября.

Вопросы по телефону +7-495-728-23-25

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв